воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Oformi-Foto.ru - онлайновое создание открыток и презентаций

Хотите быстро и профессионально оформить фото, создать коллаж или презентацию, не желая при этом устанавливать тяжеловесные и сложные в освоении графические редакторы? Тогда воспользуйтесь возможностями онлайн сервиса "Оформи фото", специально созданного для тех, кто предпочитает экономить свое время и не желает утруждать себя изучением Photoshop, Corel Draw или же других аналогичных программ. Загрузите свое фото на сервер, добавьте рамку, парочку эффектов и открытка готова!

При помощи сервиса "Оформи фото" вы можете легко и быстро создать привлекательную открытку, коллаж с переодеванием или эффектную презентацию. В распоряжении сервиса "Оформи фото" находится огромное количество всевозможных рамок на все случаи жизни, эффектов, шрифтов, клипартов и шаблонов. Регистрация не обязательна, сервис работает в гостевом режиме, но все же будет лучше зарегистрироваться, так как авторизованные пользователи имеют доступ к расширенному функционалу.

На данный момент для авторизации сервис использует учетную запись на mail.ru, так что если у вас имеется аккаунт в этой почтовой службе, для входа этого будет вполне достаточно. Напомним, сервис работает в трех режимах: создания поздравительной открытки, коллажа и презентации. После того как вы выберите в меню нужную категорию, появится маленькое всплывающее окошко с упоминанием каких-то средств на счету. Каждый пользователь может открыть на сервисе виртуальный счет, а введенные средства использовать для покупки платных открыток, а также для снятия ограничений на количество скачиваемых открыток.




Инструменты управления располагаются в правой и нижней части окна браузера, кстати, вы можете перейти в полноэкранный режим и тогда сервис "Оформи фото" будет напоминать окно графического редактора. Работу следует начинать с поиска наиболее подходящего шаблона.



Нажмите на иконку в виде лупы и во всплывающем окне отметьте нужные пункты - все найденные шаблоны будут отображены в нижней части рабочего окна. Воспользовавшись инструментами левой панели, загрузите ваше фото и перетаскиванием добейтесь оптимального расположения. Заметьте, загруженное фото можно редактировать, увеличивая или уменьшая его размер, разворачивая или корректируя яркость и цветовой баланс. Тут же к открытке можно добавить эффект, музыкальное сопровождение, стикер или виньетку.

К сожалению, сохранять готовый результат на компьютер можно только в формате JPEG, в этом случае всеми флеш эффектами и музыкальным сопровождением придется пожертвовать. Сохранить открытку или коллаж в flash формате можно только в свой собственный альбом в "Моем мире" или же отправить друзьям. Для создания собственной коллекции такой альбом вам понадобится в любом случае, особенно если вы захотите создать презентацию, так как фотографии для нее необходимо будет выбирать из альбома в "Моем мире".

В целом онлайн сервис "Оформи фото" производит достаточно приятное впечатление, жаль только конечно, что он так связан с mail.ru, ведь далеко не все пользователи Рунета имеют учетную запись на этом почтовом сервисе. Но с другой стороны, солидный набор инструментов, простота и удобство позволяющих создавать из самых обыденных снимков уникальные композиции делают его одним из лучших онлайновых сервисов оформления цифровых фотографий.

Авторы статьи: Raik и Aleks

Комментариев нет:

Отправить комментарий