понедельник, 24 сентября 2012 г.

Memonic — мощный онлайновый блокнот





Основным инструментом журналиста во все времена был и остается блокнот. Да и для многих других профессий возможность вести заметки, записывать идеи, собирать вырезки и цитаты является крайне необходимой. Блокноты нашего времени преобразились из замусоленной записной книжки в веб сервисы, позволяющие собирать информацию и иметь к ней доступ из любой точки планеты. Самыми популярными сервисами такого рода являются Evernote и Google Notebook, однако сегодня я хочу познакомить вас с молодым сервисом под названием Memonic, который является достойной альтернативой.
Основой работы любого онлайнового блокнота является возможность удобного сбора ссылок, цитат, картинок и другого контента из интернета. С этим у Memonic все в порядке — сбор информации осуществляется с помощью удобного клиппера, который существует как в виде букмарклета, так и в виде расширений для всех популярных браузеров. После нажатия на кнопку появляется удобное меню, для указания характера добавляемой информации.
обзор онлайн-блокнота Memonic, lifehacker
Clip Content — позволяет выделить на странице любой блок, ссылку, текст, картинку и отправить её в хранилище. Read Later — сохранить страницу для последующего чтения. При этом будет подчищена вся реклама и элементы дизайна сайта и сохранится только текст статьи с картинками. Bookmark - сохранение ссылки на страницу, а выбор пунктаWrite a Note позволяет сделать текстовую заметку произвольного содержания.
онлайн сервисы, блокнот, как удобно делать записи, лайфхакер

При добавлении информации мы можем сразу указать папку сохранения, теги, группы, а также выполнить некоторые другие действия, в том числе отправить содержимое по электронной почте, опубликовать в Facebook или Twitter.

Для организации, просмотра и управления вашими заметками в Memonic существует отличный веб-интерфейс, а также клиенты практически для всех платформ (Windows, Mac, iPhone, iPad, Android).

Здесь мы видим по центру заголовки ваших заметок, при щелчке по которым они разворачиваются для просмотра. При наведении мышки появляются элементы управления, с помощью которых можно отредактировать содержимое заметки, переместить её в другую папку, изменить теги и так далее. В левой части находится список ваших папок и вкладка тегов. Таким образом, заметки можно сортировать двумя способами — по папкам и с помощью тегов.

URL: http://www.memonic.com

Автор: 
http://lifehacker.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий