воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Jimdo - создание сайта бесплатно



В интернете огромное количество сайтов, сделанных людьми без каких-либо технических знаний и навыков сайтостроения. Такую возможность предоставляют конструкторы сайтов – специальные сервисы, где сделать сайт за считанные часы под силу даже новичку. Достаточно уметь управлять мышкой и писать текст в редакторе типа MS Word.

Простое решение вопроса, как сделать свой сайт самому легко, быстро и бесплатно, предлагает онлайн-сервис Jimdo! С его помощью любой желающий может в два счета создать личный сайт для себя или сделать сайт визитку для небольшой фирмы.

При необходимости вы можете подключить блог или интернет-магазин. Решите, какой сделать сайт, и Jimdo сделает его за вас!

Конструктор Jimdo – это удобный и простой сервис, который позволяет не только сделать сайт онлайн, но и в дальнейшем легко управлять им также в режиме онлайн, через веб-браузер. С помощью административной панели управления вы сможете в считанные минуты добавлять, изменять, обновлять контент и дизайн своего сайта.

Вот неполный список возможностей, которые предоставляются пользователям Jimdo:
  • создать на своем сайте фотогалерею, при желании отображать ее с помощью flash
  • добавлять и проигрывать флеш-ролики
  • указывать альтернативные тексты (описания) для изображений
  • закрыть паролем страницы сайта
  • использовать гостевую книгу, форму заказа, а также email форму, с помощью которой посетитель может порекомендовать другим понравившиеся ему страницы
  • подключить сервис статистики от Google Analytics
  • показывать изображения с Flickr и видео с Youtube
  • соединить аккаунт в Twitter со своим сайтом
  • дополнительные возможности для более опытных пользователей, имеющих представление о сайтостроении (например, использование своего html и css кода, редактирование области ).
Это базовый набор функций сервиса Jimdo, но его более чем достаточно, когда нужно сделать сайт бесплатно. Единственный минус бесплатного тарифа – это наличие рекламы на каждой странице, которая убирается только в платных версиях.

Практически каждый шаг пользователя сопровождают подсказки, видеоролики, пошаговые инструкции, одним словом, много справочной информации, что значительно облегчает работу в сервисе. Сделать бесплатный сайт Jimdo действительно очень просто. Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами!

Jimdo – сервис, где можно сделать сайт за 5 минут! Нужно только зарегистрироваться, и сайт готов к работе. Форма регистрации содержит только два поля, которые нужно заполнить: придумать имя сайта и указать свой email, куда придет письмо с паролем для входа в панель управления. Для вас будет создан сайт на домене третьего уровня вида www.site-name.jimdo.com. Это адрес вашего сайта в сети, и логин для входа в аккаунт.

Перейдите на ваш сайт, в самом низу есть ссылка Вход, которая вызывает окно ввода пароля. При первом входе нужно указать тот пароль, который прислал сервис на ваш email. В дальнейшем пароль можно изменить в настройках административной панели.

Внешний вид созданного по умолчанию сайта выглядит одинаково для всех новых пользователей. Теперь можно оформить шаблон в соответствии с вашими предпочтениями и наполнить сайт информацией. Всё происходит в браузере, и при этом сайт выглядит так, каким вы его видите в сети. При входе в аккаунт справа отобразится панель управления и станет возможным добавлять и редактировать размещенные на сайте блоки контента – заголовки, текст, изображения, таблицы и т.д.


Панель управления сайтом

В зависимости от выбранного шаблона в нем можно редактировать шрифт, изменять высоту шапки, фон, цвет, использовать выравнивание сайта по горизонтали. Доступные настройки отображаются в свойствах каждого шаблона. Макет сайта разделен на области – шапку, навигационное меню, боковую колонку, основной контент и футер. Каждая их них имеет свои настройки.

Новые страницы создаются путем их добавления в меню. Конструктор Jimdo позволяет сделать трехуровневое меню, поэтому вы сможете предложить своим посетителям хорошо структурированный сайт с удобной навигацией, даже при большом объеме информации.


Окно редактирования навигационного меню

Содержание страниц наполняется с помощью отдельных элементов. Одним нажатием можно добавить нужный вам блок, всего их более 20.


Элементы контента, доступные в конструкторе

Блоки с контентом можно изменять и перемещать прямо на странице. При наведении курсора на блок появляется панель управления им, позволяющая переместить элемент вверх/вниз на один блок или перетащить его в произвольное место, а также удалить и добавить новый элемент.


Панель управления блоками

Чтобы редактировать текст, картинку, таблицу и т.д. нужно просто кликнуть по ним. Откроется окно правки, где нужно сделать необходимые настройки. Для работы с текстовой информацией используется редактор, напоминающий привычный нам Word. Все предельно просто! Сайт обновляется с учетом внесенных изменений сразу после нажатия на кнопку «Сохранить».


Текстовый редактор

Приобретая платные версии JimdoPro или JimdoBusiness, вы получаете:
расширенные возможности в уникализации шаблона и использовании собственного дизайна
детальную статистику сайта
отсутствие рекламы (в боковой колонке и ссылка «О компании» внизу страницы)
подключение собственного домена
использование ключевых слов и мета-описаний для каждой страницы, находящейся в меню
создание почтового ящика с названием вида mail@vash-site.com
другие способы оплаты товара. Кроме PayPal покупатель может выбрать оплату по счету, наложенным платежом, предоплату на счет в банке, оплату при получении товара в вашем офисе
и др.

Автор: http://onservis.ru/kak-sdelat-svoy-sait.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий