воскресенье, 23 сентября 2012 г.

FlipSnack — онлайн сервис для создания электронных книг


Книжный мир уже давно начал перебираться из библиотек города в глобальную сеть в цифровом виде. Теперь у нас есть возможность не выходя из дома, к себя во дворе или в парке читать через планшет или ноутбук свою любимую книгу. В связи с этим появляется большое количество программ и онлайн сервисов для создания электронных книг, а также для их чтения. При помощи этих сервисов есть возможность не только создавать, читать электронные книги, но и опубликовывать на сайтах.

FlipSnack – онлайн сервис, с помощью которого можно легко и оперативно создать электронную книгу и опубликовать ее на сайте или форуме. FlipSnack позволяет конвертировать PDF документы в Flash. Это идеальное решение для тех, кто желает вставлять книги, журнала, каталога, газеты, портфель или любой другой документ на сайте или блог. После этого вы можете вставлять вашу коллекцию электронных книг, загружать или передавать их на сайты социальных сетей, таких как Facebook.
Создаем электронную книгу с сервисом FlipSnack

Для того чтобы создать электронный учебник необходимо зарегистрироваться в FlipSnack, пройдя по ссылке Sign in (правый верхний угол сайта). Также есть возможность авторизоваться при помощи Facebook, Google+ или Tweeter.



Далее нажимаем на кнопку New flip, для создания электронной книги. В строке Title пишем название книги, после нажимаем на кнопку Browse во вкладке My computer, для загрузки книги на сервер FlipSnack. Кстати файл книги принимается только в pdf формате, так как онлайн сервис FlipSnack конвертирует из pdf в flash. Если у Вас книга в формате doc, то нужно его перевести из doc в pdf.

Далее происходит загрузка pdf файла, так что нужно немного подождать, а после завершения нажать на кнопку Next.



На следующей странице есть возможность выбрать шаблон электронной книги, то есть поменять внешний вид. Тут можно поменять цвет фона, разрешение, навигацию будущей книги и прочие настройки. По окончанию настроек, нажимаем на кнопку Finish.



Электронная книга отображается в виде журнала с обложкой, переворачивающимися страницами, удобной навигацией и зумом. А если кликнуть по книге она открывается в полноэкранном режиме.

Электронные книги созданные вами сохраняются на сервере FlipSnack. Вам предоставляется ссылка на книгу и код для размещение на сайте, в социальных сетях или форуме, чтобы вы могли поделиться с друзьями. Бесплатная версия FlipSnack включает некоторые ограничения при публикации и водный знак на страницах вашего электронного учебника.

Автор: web2me.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий