воскресенье, 23 сентября 2012 г.

lioLINK – онлайн хостинг изображений


lioLINK – онлайн хостинг изображений. Все просто и понятно, как утюг, и что не мало важно для большого числа пользователей, интерфейс сервиса полностью на русском языке.



Изображения можно загружать как с компьютера, так и непосредственно из Интернет с любого понравившегося сайта. Для переключения между этими двумя режимами служат две кнопки с соответствующими надписями в верхней части экрана.

Изображения можно загружать на хостинг в четырех самых распространенных форматах: JPG, PNG, BMP, GIF. Внимание: размер файла не может быть более 2 мегабайт, в противном случае Вы получите предупреждение при попытке залить картинку:



Вы можете добавить на хостинг столько файлов, сколько Вам будет необходимо. Их список перед заливкой будет отображаться в наглядном виде:



Перед отправкой изображения, можно изменить его исходный размер. Для этого нажмите на кнопку «Размеры изображения». В маленькое окошко внесите нужное значение. Пропорции, естественно, будут сохранены автоматически.



После того, как Ваши изображения успешно разместятся на хостинге, Вы получите ссылки на них. Причем на выбор есть несколько типов ссылок:
прямая ссылка (подходит для отправки по скайпу, чату, почте и пр.)
HTML код с превью либо без (для вставки картинки на страничку своего сайта)
BBcode с превью либо без (часто используется для вставки изображения в комментарии на форумах, блогах и пр.)



Также в нижней части экрана Вы найдете список всех ссылок на каждое конкретное изображение. Используя кнопки социальных сетей, можно сразу же отправить ссылку на него в свою ленту.

Я бы крайне посоветовал разработчикам сервиса добавить в имеющийся список кнопки таких соцсетей, как «одноклассники» и «в контакте». Для рунета это очень актуально.

Как видим, хостинг изображений lioLINK дает не только прямые ссылки на файлы, но и позволяет без лишних движений сразу получить код для вставки картинки на свой сайт.

Забыл сказать про еще одну возможность данного сервиса. На главной его страничке в верхнем левом углу есть маленькая кнопочка под названием «опции загрузки» и там есть чекбокс с текстом «использовать сокращатель ссылок TinyURL».



Отметив галочкой данный чекбокс, Вы сможете дополнительно получить короткую ссылку на свое изображение.

Автор: http://webtous.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий