четверг, 13 сентября 2012 г.

Календари. Business It Online


Business It Online

Главная страница календаря Business It Online
Главная страница календаря Business It Online
Business It Online представляет собой набор из пяти веб-приложений, одним из которых является календарь. Интересной особенностью сервиса является возможность создания нескольких пользователей в рамках единой учетной записи администратора. В этой области, однако, действуют ограничения. Бесплатная учетная запись позволяет заводить только двух пользователей.
После регистрации на сервисе предлагается ознакомиться с его возможностями. Для этого предлагается просмотреть видео, а также пройти курс обучения. Если первое выглядит чем-то ужасным и расходующим много трафика, то второе напоминает работу мастера, где каждый шаг повествует о какой-либо возможности календаря. Подобная забота поначалу вызывает искреннее удивление. Возможности веб-приложения весьма скромны, там негде, по большому счету, запутаться. Но в этот момент приходит осознание: сервис ведь платный. Чего только не сделаешь ради того, чтобы угодить потенциальным покупателям.
Панель инструментов главной страницы сервиса заменяют ярлыки вызова компонентов Business It Online. По умолчанию используется нетрадиционный режим показа календаря - список задач. Если навести указатель мыши на любой пункт списка, то открывается подсказка с детальной информацией о событии. Вы можете переключиться на месячный, недельный и дневной варианты отображения календаря.
Создание нового календаря Business It Online
Создание нового календаря Business It Online
При создании новой задачи вводится стандартный набор параметров. События могут быть приватными и публичными. Во втором случае доступ дается всем пользователям рабочей группы. Как было сказано ранее, вы можете создавать несколько пользователей в рамках одной учетной записи. Напоминание можно отправлять только организатору или всем подписчикам. Правила повторения события задаются в отдельной вкладке.
Большой минус календаря заключается в том, что не поддерживается кириллица. Вместо соответствующих символов показываются вопросительные знаки. По этой причине, календарь непригоден для использования среди пользователей, не знающих ни одного языка, использующего в письменности латиницу.
Вместо традиционного поиска в календаре используется фильтр. Он позволяет выделять задачи на основе заранее определенных критериев.
Календарь можно загрузить в Microsoft Outlook, а также опубликовать на персональной странице iGoogle. Еще одна интересная возможность - печать списка событий в PDF файл.
Во время работы с Business It Online очень раздражает одна особенность - если несколько минут не совершать никаких действий, то происходит автоматический выход, и требуется повторная авторизация. Неужели разработчики думают, что все их клиенты непрерывно щелкают мышью и стучат по клавишам?

Помимо самого календаря
Имеются следующие сервисы:
Финансовый калькулятор.
Книга контактов.
Сервис работы с документами.
Визитная карточка.

Автор: http://www.ixbt.com/soft/onlinecalendars.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий