понедельник, 10 сентября 2012 г.

Всемирные хранилища знаний. "Потому"


«Потому» 

Многие наверняка не раз попадали в ситуации, когда не могли дать внятный ответ на простой вопрос, поставленный близким человеком — например ребенком. Оказываясь в таком неудобном положении, мы часто теряемся, не зная, где найти нужную информацию. Помните детские вопросы? «Почему трава зеленая?», «Почему небо голубое?» — и тысячи разных других «почему», в ответ на которые мы вынуждены поднимать белый флаг и с умным видом отмахиваться: «Потому!», «По кочану!» или «Подрастешь — сам узнаешь!». Удивительно: мы можем знать сложные финансовые определения и компьютерные термины, но быть при этом совершенно не в курсе, почему, например, закат имеет багряный цвет. Если описанная выше ситуация вам близка, энциклопедия «Потому» станет отличным решением проблемы. Каждый день квалифицированные педагоги и психологи дают здесь десятки ответов на самые популярные детские вопросы. База энциклопедии уже включает более 2500 всевозможных фактов. Немаловажный плюс проекта состоит в том, что с ним могут заниматься как дети, так и их родители. Ведь помимо расширения кругозора ресурс позволяет спросить совета по ситуации у профессиональных педагогов или нанять личного специалиста.

Не бойтесь обращаться за помощью к этому сервису — здесь всегда помогут. Помимо того что для участия в проекте отбираются только лучшие педагоги, специально для удобства пользователей здесь реализована система рейтинга. Чем лучше и активнее специалист отвечает на вопросы, тем выше у него рейтинг и больше шансов оказаться в числе рекомендуемых. Поэтому будьте уверены — ваш вопрос не останется без внимания.


«Потому» — один из немногих проектов, которым хочется пользоваться снова и снова. Ведь так приятно, когда непонятные вещи раскладываются по полочкам и становятся ясными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий