вторник, 11 сентября 2012 г.

Поисковые системы. Aport.ru


Впервые была продемонстрирована в феврале 1996 года на пресс-конференции «Агамы» по поводу «Русского клуба». На тот момент поисковая машина искала только по сайту russia.agama.com. В дальнейшем был поиск по четырём серверам, потом по шести. В итоге день рождения Апорта и фактический старт системы сильно «размазались» по времени. Официальная презентация Апорта состоялась только 11 ноября 1997 года, тогда машина уже индексировала весь Рунет.
Создателем системы выступила компания "Агама" - разработчик программного обеспечения для платформы Windows.
До начала 2000-х годов являлась неоспоримым лидером поиска в Рунете, а с покупкой Агамы РОЛом почти вся разработка была прекращена и поисковая система стала резко сдавать позиции, заметно уступая по популярности Рамблеру и Яндексу.
"Апорт 2000" стал первой российской поисковой машиной, практически реализовавший две базовых технологии американской поисковой машины Google. Но с августа 2011 использует поисковую технологию Яндекса.

Aport.ru — универсальный сайт, созданный для сравнения цен и товаров на рынке России. Мы предлагаем Вам удобный механизм поиска товаров и услуг в интернет–магазинах по всей стране.

Aport.ru — универсальный сайт, созданный для сравнения цен и товаров на рынке России. Сервис предлагает удобный механизм поиска товаров и услуг в интернет–магазинах по всей стране.
Для удобства посетителей разработан многофункциональный поиск товаров по категориям, городам, производителям и ценам. 
Благодаря отзывам покупателей, Вы узнаете все об интересующем товаре, его главных достоинствах и недостатках, обнаруженных в ходе эксплуатации. 
Постоянно совершенствуя технологию поиска и сравнения цен, сервис регулярно добавляет новые предложения Интернет - магазинов и расширяем каталог товаров. Вместе с пользователями и партнерами команда специалистов сайта создает крупнейшую базу данных о товарах, услугах и ценах в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий