суббота, 15 сентября 2012 г.

KeyMemo.com - бесплатный менеджер паролей онлайн


KeyMemo.com – это безопасная программа хранения паролей и другой ценной информации, которая всегда будет под рукой.
Безопасная, потому что ценная информация не покидает пределов вашего компьютера. Ваш браузер, локально, на вашем компьютере, формирует из хранимой информации шифрограммы и отправляет их для хранения на сервер KeyMemo.com. Без вашего пароля доступа, шифрограммы бесполезны и не представляют интереса для злоумышленников. Только соединяясь с вашим паролем доступа, который никто кроме вас не знает, шифрограммы снова превращаются в ценную информацию. Сам пароль доступа также не покидает пределов вашего браузера, не передается по сети и не хранится на сервере, он хранится только в вашей голове. Шифрограммы формируются с помощью 256 битного продвинутого алгоритма шифрования AES и алгоритма Blowfish. Подписи к вашим секретам и ваш логин также шифруются.
По сути KeyMemo.com - это анонимное хранилище анонимных шифрограмм.

Зачем нужен этот сайт, если есть программы хранения паролей?


Программы хранения паролей не обеспечивают резервного копирования и синхронизации данных. Флэшку с архивом паролей можно потерять, а жесткий диск может выйти из строя. Всегда нужно создавать резервную копию личных данных! Все это знают, но почти никто этого не делает. Сохраните свой пароль на KeyMemo.com, и через пять минут он автоматически, в зашифрованном виде, разлетится на все ваши почтовые ящики. Резервная копия ваших паролей будет и на рабочем, и на домашнем, и на мобильном компьютере в почтовой программе, и в вашем ящике на бесплатном почтовом сервере. Ваши пароли будут всегда под рукой, и буквально окружать вас.

А если хакеры взломают этот сайт?

Если хакеры взломают сайт или администратор сайта потеряет всю базу данных или сервер физически попадет в «плохие руки», то злоумышленники получат доступ только к бесполезным шифрограммам, расшифровать их практически невозможно.
Может ли злоумышленник перехватить мои секреты, передающиеся по сети?

Нет. Сайт работает по безопасному протоколу https, весь обмен данными между вашим браузером и сервером зашифрован. Даже если злоумышленнику это удастся, он получит доступ только к бесполезным шифрограммам.
Разработчики сайта могут подсмотреть мои секреты?

Нет. В базе данных сайта хранятся только шифрограммы. Разработчики не могут узнать ни ваши секреты, ни логин ни пароль доступа. Поэтому на сайте нет возможности напомнить пароль доступа на электронную почту, его просто нет в базе данных сайта.
Как сайт пускает меня, если пароль доступа не передается по сети и не хранится в базе данных?

Вместо пароля доступа сайт авторизует вас по значению хэш-функции MD5 от пароля доступа. Восстановить из этого значения пароль доступа практически невозможно. Расшифровать с помощью этого значения шифрограммы также невозможно. Это значение используется только для авторизации.
Если этот сайт пропадет или будет недоступен, я потеряю все свои секреты?

Не потеряете. После каждого сеанса изменения шифрограмм, на вашу электронную почту высылается письмо со всеми шифрограммами и интерфейсом для их чтения. Это обыкновенный html документ для его чтения нужен любой современный браузер и ваш пароль доступа.
Я все равно опасаюсь хранить свои секреты онлайн.

И правильно делаете! Храните не всю или неполную информацию, например: пин-код карточки, но не ее номер, его вы всегда можете посмотреть на самой карточке. Храните пароль от сайта, но не логин или адрес сайта.
Чего следует опасаться?

Опасайтесь кейлоггеровтрояноввирусов и прочих вредоносных программ. Они могут похитить ваши пароли, даже если вы не используете KeyMemo.com. Опасайтесь фишинга, не переходите по ссылкам из электронных писем, не водите ваши пароли в места, для которых они не предназначены, особенно по просьбам из электронных писем. Следите за SSL сертификатом KeyMemo.com и других сайтов, которые вы посещаете.
У меня мало паролей и я все их помню
.
Вам повезло! Но если вы постоянный пользователь сети Интернет, то количество паролей будет только увеличиваться. У некоторых людей 50 и более паролей. Некоторые, очень важные пароли человек использует 1 раз в год.
Какие пароли обычно забывают пользователи?

Те, которые редко вводят. PIN коды от SIM карт и банковских пластиковых карт, которыми давно не пользовались. Регистрационные ключи от лицензионных программ, которые купили через Интернет. Пароли от почтовых ящиков, сайтов, ICQ, которые «помнят» соответствующие программы освобождая пользователя от регулярного ввода. Пароли от BIOS, точек WiFi, домашних интернет-шлюзов, сетевых хранилищ, ноутбуков, файловых архивов, автомобильных сигнализаций. Подписанные SSL сертификаты, цифровые подписи и т.д. Вы все это помните?
Я использую очень простые, короткие пароли.

Скорее всего, ваши простые пароли есть в словарях для подбора паролей и не являются безопасными. Для получения доступа методом перебора, злоумышленники в первую очередь перебирают пароли из словаря, типа: «123», «qwe» и пр. Не везде можно самому выбирать пароли, например SIM карты и банковские пластиковые карты.
Я везде использую один из трех паролей, которые в состоянии запомнить
.
Это крайне небезопасно. Тем самым вы перемешиваете пароли от более безопасных сервисов, например, банковских, с менее безопасными сервисами, например, почтой. Регистрируясь практически на любом сайте, вы сообщаете администратору этого сайта свой почтовый ящик и пароль. Вероятно, этот пароль будет подходить к указанному ящику. Таким образом, администратор или злоумышленник, взломавший этот сайт, получит доступ к вашей почте, а через нее доступ ко всем сервисам, на которых вы были зарегистрированы с помощью этого ящика. Например, зарегистрировавшись на некотором сайте, вы можете лишиться своего почтового ящика и номера ICQ.
Даже если для регистрации на сайте вы используете пароль, отличный от пароля вашей почты, – вы все равно в опасности. Пароли в большинстве случаев передаются по сети в открытом виде и могут быть перехвачены злоумышленниками. Если большинство ваших паролей повторяются, злоумышленники могут попробовать использовать их для доступа к сервисам, пароли от которых не смогли перехватить.
Я все пароли храню в записной книжке, которую ношу с собой.

Вы можете потерять книжку. Еще хуже если ее найдет человек, который знает что такое электронная почта и сайт. Книжку могут похитить, например, вместе с сумкой. Потеряв книжку, вы можете потерять доступ к почтовому ящику с важной информацией или к красивому номеру ICQ.
Я все пароли храню в простом файле на жестком диске.

Файл могут подсмотреть, например, в сервисе, в который вы сдаете компьютер на ремонт. Файл может быть скопирован на другой «не совсем ваш» жесткий диск с целью резервирования информации. Злоумышленник из локальной сети может получить доступ к этому файлу.
Я все пароли храню в зашифрованном файле или пользуюсь специальной программой, которая хранит пароли в зашифрованном виде
.
Жесткий диск, на котором хранятся пароли, может выйти из строя. Записав пароль в файл на работе, вы не сможете прочитать его дома, и наоборот.

Автор: keymemo.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий