воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Онлайн редактор изображений iPiccy

Для того чтобы отредактировать картинку или обработать фотографию совсем не обязательно наличие мощных и порой дорогостоящих программ. Конечно, если вы являетесь профессиональным дизайнером или фотохудожником без Фотошопа не обойтись.
А вот для решения более простых задач, например таких как обрезка, наложение теней, придание фотоэффектов или создание несложных коллажей вполне может хватить самого обычного браузера. Как такое возможно, спросите вы? Все очень просто!
В настоящее время в интернете можно найти массу онлайн сервисов специализирующихся на обработке графических файлов. Причем некоторые из них по своей функциональности и производительности практически ничем не отличаются от декстопных приложений, а в чем-то даже превосходят их.

Ярким тому примером является онлайн сервис iPiccy - мощный виртуальный редактор графических файлов, позволяющий обрабатывать изображения самыми разнообразными способами, начиная от банальной обрезки и заканчивая наложением 3D эффектов и созданием коллажей.
iPiccy совершенно бесплатен, не требует регистрации и настолько прост в использовании, что даже англоязычный интерфейс не помешает вам за какие-то полчаса полностью овладеть всеми инструментами этого замечательного онлайн редактора.





Загрузить и обработать фото можно на главной странице сервиса. Нажмите кнопку “Start Editing” и укажите метод загрузки изображение: с локального компьютера, с сети, веб-камеры или создать новый проект с нуля.

После того как изображение будет загружено, можно приступать к самой обработке . Интерфейс рабочей среды iPiccy достаточно прост. Переключение между разделами производится посредством переключения между вкладками горизонтального меню, расположенного в верхней части браузерного окна.

В свою очередь каждый раздел содержит свой набор инструментов, получить доступ к которым можно из вертикального меню, расположенного в левой части рабочего окна.





Главное меню состоит из следующих пунктов:

1. Basic Editor. Содержит базовые инструменты обработки: коррекции цвета, поворота, кадрирования, изменения размера и т.д.
2. Photo Effects. Раздел содержит более 20-ти различных эффектов, каждый из которых можно настраивать по собственному усмотрению. Сюда входят инструменты коррекции цвета, стилизации под рисунок карандашом, тушью, масляными красками, пастеризация, растушевка, инверсия и многие другие интересные эффекты.
3. Retouch. Инструменты данного раздела предназначены в основном для портретной ретуши, например устранения эффекта красных глаз, накладывания макияжа и т.п.
4. Blender. Мощный инструмент работы со слоями. Переключившись в этот режим, вы можете добавлять на изображение векторные объекты, текстовые надписи, управлять прозрачностью слоев и применять маски.
5. Painter. Раздел включает в себя простую среду для рисования. Набор инструментов это встроенного редактора более чем скромен. Имеется масштабируемая кисть, карандаш, ластик, пипетка, а также некоторые другие инструменты.
6. Frames. Позволяет добавлять на изображение различного рода рамки.
7. Texstures. Содержит около 50-ти готовых текстур, а также методов их наложения. Кроме того вы можете загружать и использовать собственные текстуры в формате JPG, JPEG, PNG и GIF.
8. Save. Сохраняет обработанный результат на компьютер пользователя.





Вопросов при использовании сервиса iPiccy, в принципе возникнуть не должно. Все тут достаточно просто и понятно. Действие любого эффекта можно отменить, нажав “Chanel” или воспользовавшись функцией “отката”, если же вас все устраивает, жмем “Apple” и продолжаем редактирование.

В целом же онлайн редактор iPiccy производит вполне положительное впечатление, если не обращать особого внимание на такие мелочи как отсутствие поддержки русских шрифтов или слабый функционал встроенного редактора.

Авторы статьи: Raik и Aleks

Комментариев нет:

Отправить комментарий