пятница, 21 сентября 2012 г.

Как выбрать почтовый сервис


Сегодня существует множество почтовых сервисов email, которые как раз и предлагают услуги по созданию и поддержке вашей электронной почты. Есть платные, которые обещают невероятную защиту вашей корреспонденции, а есть бесплатные, которые также обеспечивают безопасность вашего почтового ящика. Вот всего лишь несколько сервисов бесплатной почты:
  • yandex.ru
  • mail.ru
  • rambler.ru
  • hotmail.com
  • tut.by
  • gmail.com
Если вы еще плохо представляете, чем будете заниматься в интернете, берите любой адрес из списка, вставляйте его в адресную строку вашего браузера и приступайте к регистрации. В основном список возможностей у всех схож, вот он:
  • возможность работы через веб-интерфейс – это означает, что вам не обязательно устанавливать почтового агента на свой компьютер, посмотреть входящую корреспонденцию или написать новое письмо вы сможете прямо с почтового сервера;
  • возможность отсылать и принимать приложенные к письму файлы (attachment) – это означает, что кроме текстового сообщения вы сможете отправить (и получить) файл любого содержания, например, с музыкой или фотографией;
  • всю почту проверяют антивирусной программой;
  • фильтры для сортировки приходящей корреспонденции;
  • пересылка писем на другие адреса (при помощи фильтров);
  • проверка русской и английской орфографии;
  • режим работы с повышенной безопасностью – здесь каждый сервис использует свои собственные наработки и, конечно же, уверяет, что именно его разработка может обеспечить достойную защиту;
  • полнотекстовый поиск по почтовому ящику;
  • эффективная фильтрация массовых рассылок и спама – спамоборона;
  • техническая поддержка
Главное, на что стоит обратить внимание при выборе ящика, это размер почтового ящика и максимальный размер входящего/исходящего письма. Если же у вас уже сформировались определенные требования, посмотрите, что предлагают эти сервисы.

Yandex.ru

Яндекс почтаПрежде всего, стоит отметить, что почта yandex.ru – это один из лидеров на российском рынке информационных услуг. Всем известно про поиск Yandex.ru, которым можно пользоваться и без регистрации. А регистрация почтового ящика открывает доступ к огромному набору сервисов, важнейшие из которых – яндекс-деньги и яндекс-кошелек.
Размер предлагаемого почтового ящика неограничен. Сразу после регистрации объем почтового ящика равен 10 гигабайтам. Как только в нём останется менее 200 мегабайт свободного пространства, ящик автоматически увеличится на 1 гигабайт. Максимальный размер входящего/исходящего письма — 30 МБ, т.е. к письму вы можете прикрепить примерно 6 песен или 10 фотографий в хорошем разрешении.
Если говорить о безопасности, то создатели Яндекс утверждают, что взломать почту Яндекса практически невозможно, благодаря хорошей защите, можно только украсть пароли почты wwww.Yandex.ru у владельца электронного адреса, что тоже в принципе не так просто сделать.

Mail.ru

логотип mail.ruЭто один из старейших серверов бесплатной почты в рунете, поэтому самый известный и популярный почтовый сервер в постсоветском пространстве интернета. Кроме самого известного домена @mail.ru также предлагает к регистрации несколько других почтовых доменов: @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru (раньше это были отдельные проекты, но майл.ру их впоследствии выкупил у владельцев).
Также как и Яндекс, Mail.ru предлагает свои деньги, которые, к слову сказать, совсем не популярны. Но регистрация на Mail.ru открывает доступ к социальной сети Мой Мир и видеочату. Размеры ящика и письма такие же, как и на Яндексе. А вот по поводу безопасности и борьбы со спамом в последнее настолько много нареканий, что некоторые сайты не допускают адреса mail.ru при регистрации на сайтах или форумах.
Мой мир на mail.ru

Hotmail.com

hotmailХотмайл.com один из первых серверов бесплатной почты в интернете, поэтому он и по сей день остается самым известным, конечно не без помощи Microsoft. Поддержка почтовых ящиков на Hotmail.com была заложена в программу Outlook Express начиная с первых версий. Потерянное доверие к сервису из-за большого количества глюков и дыр в системе подстегнуло разработчиков значительно переработать интеллектуальные инструменты.
Обновленная система позволяет бесплатно работать с файлами Word, Excel и PowerPoint прямо из службы электронной почты, даже если у вас на компьютере не установлен пакет Microsoft Office. В службе Hotmail можно отправлять до 10 ГБ вложений – это значит, что к своему письму вы можете прикрепить не только песню или фотографию, но и видеоролик! А еще можно настроить получение содержимого и обновления с таких сайтов, как YouTube! Держатели сервиса утверждают, что сегодня их сервис гарантирует достойную безопасность клиентов.

Gmail.com

Логотип GmailГмайл – это, пожалуй, самая популярная почта, по отзывам пользователей, поскольку предлагает порой действительно уникальные возможности. Компания Google внедряет самые передовые технологии в своих продуктах, что также относится к бесплатной почте www.GMail.com. В Gmail для переписки с другими пользователями можно использовать чат и видеочат. Все, что вам потребуется, – это веб-камера и небольшая программа, установка которой занимает считанные секунды.
Безопасность и спамоборона сервиса Gmail считаются самыми надежными. Многие активные пользователи утверждают, что за долгие годы работы с этим сервисом не было ни одного сбоя и ни одного письма со спамом!
Автор: anisim.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий