пятница, 21 сентября 2012 г.

Как сделать красивую подпись к электронному письму


Письма принято подписывать. И электронные тоже. Поэтому важно продумать, как вы будете подписывать свое письмо, какую контактную информацию вы готовы предоставить своему адресату. А как оформить электронную подпись под электронным письмом с технической точки зрения, чтобы она автоматически добавлялась каждый раз, когда вы подготавливаете email, я вам расскажу. 
Если для написания электронных писем вы привыкли пользоваться почтовым клиентом Opera, то, возможно, вам пригодится тема этого поста о том, как сделать аккуратнуюподпись с картинкой.
Итак, начнем…
1. Редактируем учетную запись своего почтового ящика. В Главном меню выбираемИнструменты — Почта и чат. Дважды кликаем по названию своего почтового ящика или нажимаем кнопку Изменить. Откроется диалог настройки аккаунта. Переходим на последнюю вкладку Исходящие.
Редактирование учетной записи
Здесь вам нужно убедиться, что у вас установлено использование HTML-форматирования. Остальные признаки установите по своему усмотрению. Нажимайте кнопку Редактировать подпись.
2. Редактирование подписи
Редактирование подписи
Редактор подписи мало чем отличается от обычных несложных текстовых редакторов. Как обычно, какой-то фрагмент текста можно выделить цветом, стилем шрифта и размером. Можно поменять шрифт, можно отцентрировать и отмаркировать абзацы, в общем, все как обычно. Самая полезная кнопочка здесь — Вставить. Вставлять можно:
  • горизонтальную линию, чтобы отдлить подпись от текста письма
  • ссылку — на свой почтовый адрес или на сайт
  • изображение — например, логитип или свою фотографию,
  • код HTML — если вы владеете HTML, то  можно с подписью натворить многое ))
Если вы установите признак Использовать эту подпись во всех учетных записях, то она будет автоматически добавляться всегда, с какого бы аккаунта вы не отвечали. Если вас это устраивает, установите этот флажок.
3. Вставляем ссылки. Это совсем просто. Нажимаем кнопку Вставить — Ссылка и заполняем поля в диалоге.
Вставляем ссылку в подпись
С помощью этого диалога вы сможете вставить и активную ссылку на нужный сайт, и на почтовый адрес.
4. Вставляем изображение. Здесь уже требуется предварительная подготовка.
Вставить изображение в подпись
Видите? В этом диалоге требуется указать веб-адрес изображения! Для того, чтобы получить этот адрес вам нужно закинуть свой рисунок либо на яндекс.фото, либо на какое-то из облачных хранилищ файлов. Я взяла адрес логотипа со своего блога.
5. Вставляем код HTML. Для демонстрации того, как вставить код HTML (и где его взять) я воспользовалась одной фишкой, которую можно взять на фейсбуке. Это визитка. Быстренько покажу, где ее взять и как использовать для подписи. 
Визитка на фесбуке
Входим в свой аккаунт на фейсбуке и находим кнопку со стрелкой вниз рядом с настройками. Выбираем пункт Добавить визитку на ваш сайт. Кликаем по ней.
Настройка визитки на фесбуке
На этой страничке вы можете легко создать и отредактировать свою визитку. Многие данные автоматически подставятся из вашего аккаунта, в том числе и фотография. Дальше выбираем то место, куда мы планируем вставить код полученной визитки - Other - и копируем в буфер (сочетание клавиш Ctrl+C) код из окна под кнопками. 
Переходим в редактор подписи, выбираем Вставить — код HTML и в открывшееся окно вставляем (Ctrl+V) код из буфера. 
Вставляем код HTML
В результате ваша подпись в письме будет выглядеть примерно так:
Подпись в письме
Вот и все! Нажмите кнопку Сохранить, и теперь вы сможете отправлять симпатично подписанные письма!

Автор: anisim.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий