понедельник, 10 сентября 2012 г.

Поисковые системы. Погода


rp5.ru (Расписание погоды) - сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие шесть суток и информацию о фактической погоде. Прогнозы подготавливаются Мет Офисом Великобритании (Met Office). Данные о фактической погоде поступают с наземных метеорологических станций через систему свободного международного обмена метео данными. Прогнозы полностью обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:00 и 17:00 UTC. Свежие данные наблюдений добавляются в базу сайта восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, в 0:30, 3:30, 6:30, 9:30, 12:30, 15:30, 18:30 и 21:30 UTC.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название "Расписание Погоды".

Гидрометцентр России – название говорит само за себя, большая база городов, и не только России.  Новости погодных явлений, архив фактической погоды, спутниковые снимки, карты температуры воды в морях, экстренная информация и др.

GISmeteo - крупный российский погодный сайт, предлагающий прогнозы погоды по крупнейшим городам мира (подробные на 3 дня и 5 дней, мене подробные – на 10), карты погоды, прогнозы магнитных бурь и многое другое.
weather.in.ua - прогноз погоды практически во всех населенных пунктах Украины. Информация о прогнозе погоды доступна на 3 дня (краткосрочный прогноз) и на 5 дней.
meteoprog – погода в Украине, и других странах.

YAHOO NEWS Weather - Прогноз погоды, предоставляемый одной из самых мощным поисковых систем Yahoo.com. Предоставляется погода на сегодня плюс 4-дневный прогноз. Приятно, что можно переключить отображение температуры воздуха из шкалы Фаренгейта на шкалу Цельсия и обратно по желанию пользователя. Любителям прогнозов погоды предоставляется возможность ознакомиться с 9-ю картами, отображающими разные метеорологические параметры (атмосферные фронты, карта самызх высоких и самых низких температур, вид со спутника и т.д.) Сайт только на английском языке.


Meteonovosti.ru - предлагает пользователям поиск населённого пункта, по которому Вы хотите посмотреть данные о погоде. Имеется карта погоды по всему миру. Приводятся данные о погоде и риске задержки рейсов из-за погоды по аэропортам Росии и мира и много других полезностей.


Бикини-Метео - сервис для тех, кто любит сочетать полезное с приятным. Прогноз погоды по различным городам выводится на фоне девушки в бикини. Имеется режим и для особ женского пола - Бикини- метео.

Из англоязычных сайтов можно порекомендовать openweather.com, на котором можно узнать прогноз погоды как во всем мире, так и определенном городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий