понедельник, 10 сентября 2012 г.

Выбираем "облачный" диск. ShugarSync


ShugarSync
Поддерживаемые ОС: Windows, MacOS X, Андроид, iOS, Linux. S60

Если в Dropbox и «Google Диске» можно регистрироваться без компьютера, то в SugarSync клиентские приложения для мобильных платформ становятся активными только после установки десктопного клиента. значально пользователю предоставляется бесплатно 5 Гбайт дискового пространства с возможностью загрузки файлов до 2 Гбайт каждый с 10 Гбайт трафика в день. Если возникнет необходимость, можно дополнительно приобрести от 30 Гбайт за помесячную или годовую оплату. Стоимость такой подписки составляет от 150 рублей в месяц или от 1500 рублей в год. Максимальный объем «облачного» хранилища может достигать 500 Гбайт (за 1200 руб. в месяц или 12 000 руб./3200 грн. в год). Расширить пространство бесплатно можно путем приглашения друзей в сервис: каждый новый зарегистрировавшийся пользователь приносит 500 Мбайт.

Загрузка файлов может производиться как через клиентское ПО, так и путем отправки писем на выделенный адрес электронной почты (похожая опция есть у Dropbox). После регистрации автоматически создается так называемый «портфель»: на сервисе появляются разделы «публичные папки», «папки обмена» и закрытый «веб-архив». Данные в последней директории не синхронизируются с устройствами. Также в SugarSync есть отдельная папка для мобильных фотографий и раздел со встроенным каталогизатором и просмотрщиком изображений. В сервисе реализована и «Корзина» для промежуточного удаления файлов и папок с возможностью их восстановления.

Процесс синхронизации данных с сервером и устройствами проходит в фоновом режиме и может быть отложен, если интернет-соединение в данный момент недоступно (в офлайн-режиме умеет работать и «Google диск»). Копирование информации проходит в зашифрованном виде (используется 128-битное AES-шифрование), а отправка данных может быть защищена паролем. Из дополнительных возможностей SugarSync можно отметить функцию мгновенного размещения фотографий со смартфона или планшета в Facebook, трансляцию находящейся в сервисе музыки на мобильные устройства, а также двухсторонний обмен видеороликами. Эти опции работают при использовании клиента для iOS, Android и BlackBerry. Кроме того, разработчики сервиса выпустили специальное расширение SugarSync for Outlook, позволяющее вместо файлов отправлять в письмах ссылки на их загрузку.

См. предыдущее сообщение

Комментариев нет:

Отправить комментарий