суббота, 15 сентября 2012 г.

Закладки. Toodoo



Сервис

NEW! toodoo.info

toodoo.info - это удобное средство оставлять комментарии к сайтам и читать оставленные другими пользователями отзывы. Как это работает? Вы добавляете себе в закладки вот эту ссылку - toodoo.info, и теперь, попав на новый сайт вам достаточно нажать на кнопку toodoo.info в вашей панели закладок, чтобы увидеть последние отзывы и общую информацию об этом сайте.

Что это из себя представляет? Это небольшой javascript, который вызывается только по вашему нажатию. Он подгружает данные с toodoo и показывает на открытой странице.

NEW! toodoo.Wordpress

Это плагин для WordPress, позволяющий сайту "узнавать" и регистрировать пользователей toodoo автоматически. То есть любой пользователь toodoo, попавший на ваш сайт может сразу же начать комментировать под свои именем, со своим аватаром. И не только комментировать -- после первого комментария он становится Вашим полноценным зарегистрированным пользователем. Фактически, мы стираем границы между standalone-блогами, объединяя пользователей toodoo в единую блогосферу, как это делает ЖЖ и LI.RU Плагин и инструкцию по установке качать здесь.

Новые сайты

toodoo - это социальная сеть сайтофанатов, то есть, всех пользователей Сети. У каждого из нас есть любимые сайты, но еще больше в Интернете того, что нам хотелось, но пока не удается найти. toodoo помогает в этом - мы учитываем вашиинтересы и даем возможность находить интересующие вас ресурсы. Какие блоги читают ваши друзья? Что читает каждый конкретный человек? Все это легко узнать.

Новые друзья

toodoo позволяет увидеть лица тех, кто читает вместе с вами любимый блог, и, зачастую, лица самих авторов проекта. Мы уверены, что немало общих интересов связывает людей, посещающих один и тот же сайт или более того – несколько ресурсов. Мир, как известно, тесен - всегда можно узнать, через какую цепочку знакомств связаны вы с автором блога. Возможно, здесь вы найдете старых знакомых, с кем учились или работали раньше. Старый друг – лучше новых двух!

Твое мнение

Время безголосого Интернета безвозвратно ушло. Теперь у вас под рукой есть способ поделиться с друзьями своим мнением о любом сайте. Да и авторы тоже будут рады не только похвале, но и аргументированной критике. toodoo поможет каждому оставить свое мнение о любом блоге, ну и, конечно же, оценить его (шкала пока только пятибальная, но мы над этим работает - по баллу в полгода). В распоряжении каждого живая лента отзывов - эхо мнений о Рунете.

Кто читает твой блог?

Дорогой автор! toodoo предоставляет Вам инструмент для того, чтобы взглянуть в лица своим читателям, узнать, чем они интересуются, что читают и с кем дружат. Это - уютный клуб друзей, которым нравится то, что Вы пишите. И совсем не обязательно выносить этот клуб к нам на сайт - сделайте его у себя в блоге:

Твоя социальная сеть!

Мы предоставляем виджеты, которые любой автор может легко интегрировать в свой сайт. Можно показывать последних посетителей, или просто случайную выборку фотографий ваших постоянных читателей. Каждый из них сможет отправить сообщение другому читателю и легко просмотреть его профиль – весь функционал будет доступен на вашем сайте. Все виджеты работают в двух вариантах - Javascript, который легко вставить прямо в HTML код странички, и XML сервис. Последний вариант для любителей "покопаться": данные виджета можно получить прямо на сервере в удобном для дальнейшей обработки виде. Окончательный вариант виджета будет зависеть только от вашей фантазии.

Общайся

Находите новых знакомых, обменивайтесь сообщениями, рекомендуйте интересные сайты своим друзьям, оставляйте Ваши отзывы и ответы в анкетах авторов... Кстати, дорогой автор, можно устраивать среди ваших читателей опросы. Каждый из них получит уведомление, когда в анкете появится новый вопрос. Анкета - это живой механизм. Всегда можно удалять старые вопросы и добавлять новые. В вашем распоряжении - мнения рунетчиков ( и не только ) о вашем сайте, их оценка, и возможность делать рассылки внутри клуба.

А теперь подробнее

Партнером toodoo может стать пользователь Интернета, поддерживающий свой собственный веб-проект. Под проектом мы понимаем и персональный блог с двумя десятками постоянных читателей, и масштабный сайт-СМИ с многотысячной аудиторией. Всем им найдется место в числе наших партнеров.

Зачем это нужно?

Став партнером toodoo, вы, как владелец интернет-проекта:
Узнаете портрет вашей аудитории не только в виде обобщающих цифр, но и в форме виртуальных профилей каждого из посетителей сайта.
Дадите читателям вашего сайта удобный инструмент для знакомства друг с другом.
Предоставите возможность пользователям оставлять авторизованные комментарии со ссылкой на их профиль в toodoo.

Как начать сотрудничество?

Процесс взаимодействия максимально прост инее потребует от вас значительных усилий в настройке.
Регистрируете свой веб-сайт в нашем каталоге.
Даете ссылку своим читателям.  Наслаждаетесь результатом!

Регистрация

Процесс взаимодействия начинается с регистрации сайта в нашем каталоге. Для этого вам даже не обязательно самому регистрироваться в toodoo - достаточно пройти на страницу добавления сайта и ввести адрес вашего веб-проекта.

После проверки сайт будет добавлен в нашу базу. А вот для того, чтобы ваше имя и фото появились в форме "Автор" придется зарегистрироваться лично на toodoo. Поверьте, оно того стоит!

Установка

После успешной регистрации в каталоге вам будет выдан уникальный URL видаhttp://toodoo.ru/blog/цифра/index на который вы можете поставить ссылку со своего проекта, тем самым пригласив пользователей зарегистрироваться в toodoo.

Мы предлагаем несколько стандартных решений по оформлению ссылки. Ничто не мешает вам оформить ссылку собственным, оригинальным способом.

Кнопка GoogleBar

Вы можете установить у себя в браузере кнопку toodoo, которая позволит Вам отслеживать наличие новых сообщений, рекомендация и друзей в онлайне независимо от того, на каком сайте вы находитесь. Более того! По нажатию на эту кнопку вы перейдете на профиль сайта, открытого в Вашем браузере, сможете посмотреть на его читателей, пообщаться с ними и оставить о сайте отзыв! Установить кнопку

Виджеты

Набор сервисов, предоставляемых как в виде простого интегрируемого HTML, так и в виде API. Вы можете интегрировать понравившиеся Вам виджеты себе на сайт.

Комментарии через toodoo

Чтобы включить у себя на сайте возможность пользователям toodoo неанонимно оставлять комментарии, вам необходимо изменить настройки CMS вашего сайта. В зависимости от используемой вами системы, мы предлагаем несколько решений:
OpenID. toodoo поддерживает openid, поэтому если ваш сайт или блог позволяет принимать авторизацию по openid, то вы можете просто включить эту функцию. Подробнее об OpenID и работе с ним можно прочесть здесь илиздесь
WordPress. Если ваш блог или сайт построен на CMS WordPress, то у нас есть специальный плагин включающий комментарии toodoo. Скачать сам плагин и документацию по его настройке можно со страницы "Инструкции для владельцев WordPress блогов". Подробнее о WordPress и работе с ним можно прочесть здесь.
TypeKey. Владельцам moveabletype-блогов достаточно просто включить поддержку typekey комментариев в настройках своего сайта.

Автор: toodoo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий