воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Schoodle - онлайн-сервис создания шаблона учебного расписания

Все мы привыкли к тому, что расписание занятий это важные данные для любого учащегося и студента. Особенно актуален вопрос запоминания академического расписания в самом начале учебного года, семестра или четверти. Очень многие из нас привыкли к тому, что самый удобный способ иметь расписание у себя дома – это написать его на плакате и повесить на стену.

Еще в давние времена (когда компьютер и Интернет не были у каждого дома), плакаты с пустыми ячейками для ручного написания туда своих учебных занятий продавались в книжных магазинах. И сегодня тоже, все кто хочет повесить на стену плакат с расписанием – именно там и покупают готовые постеры-шаблоны.
Обзор  сайта  Schoodle.  Создание  шаблона  учебного  расписания  для  печати  постера
С развитием компьютера и Интернет появились новые пути решения данного вопроса: если поискать, то можно найти в Интернете большое количество сайтов с готовыми плакатами-шаблонами которые можно скачать и распечатать на все вкусы. Многие, кто увлекается компьютерной обработкой изображений, могут вообще сами сделать свой плакат с расписанием и даже ввести туда само расписание, так чтобы не пришлось его вводить от руки.
Обзор  сайта  Schoodle.  Создание  шаблона  учебного  расписания  для  печати  постера
Недавно в Интернет появилась еще одна альтернатива для создания своих постеров с учебными расписаниями: веб-сервис для публикации расписаний занятий Schoodle.ru. Используя Schoodle, любой желающий может ввести свое расписание занятий и установив в качестве подложки любое изображение,
Обзор  сайта  Schoodle.  Создание  шаблона  учебного  расписания  для  печати  постера
сделать свой собственный постер с уже введенным расписанием – которое остается только распечатать и у Вас на стене красивый постер с авторским изображением который есть только у Вас:
Обзор  сайта  Schoodle.  Создание  шаблона  учебного  расписания  для  печати  постера
Делается это очень просто: на сайте Schoodle находим свое учебное заведение и если расписание занятий вашего класса (группы) там есть, выбираем готовый или создаем свой постер с расписанием. Если расписание Вашей группы или класса еще никто не ввел – Вы можете это сделать сами: для этого Вам понадобится не более 10 минут.

Сам процесс создания своего постера очень прост и выглядит следующим образом:
Обзор  сайта  Schoodle.  Создание  шаблона  учебного  расписания  для  печати  постера


1. Выбирается расположение блоков с днями недели

2. Загружается фоновое изображение, на которое сервис наложит блоки дней с расписанием. В качестве изображения можно установить свою фотографию, изображение любимого героя, музыкальной группы и т.д. Отличным источником изображений для постеров являются многочисленные сайты с обоями для рабочего стола.

3. Сервис создает файл постера, который можно скачать, распечатать или заказать печать. Страницу с постером можно опубликовать на всех желающих, оставить на нее доступ только для себя или удалить.

Создание постеров с расписаниями в Schoodle это лишь одна из выгод, которую предоставляет сайт Schoodle. Кроме постеров Вы также получаете:
- Расписание онлайн доступное всем желающим (не требуется логинов/паролей)
- Мобильную версию расписания, которая работает на любом мобильном телефоне с доступом в Интернет
- Виджет расписания для установки на свой сайт или блог (достаточно установить код на сайт).

Ну и самым важным моментом является то, что использование Schoodle абсолютно бесплатно.



Авторы статьи: Raik и Aleks

Комментариев нет:

Отправить комментарий