суббота, 15 сентября 2012 г.

Закладки. Newsland.ru



Newsland.ru — новостной и дискуссионный интернет-ресурс, российский сборщик новостей. Его девиз — «место, где обсуждают новости».

Сайт поддерживает самые разные форматы материалов (текст, фотогалерея, видео, опрос). Пользователи могут не только скопировать из интернета материал с другого сайта — как правило, интернет-СМИ, — но и разместить собственный оригинальный материал. Фильтрацию и обработку материалов на Newsland.ru осуществляет штат редакции. Он же выделяет наиболее значимые комментарии, выделяя их в фонд "интересные", голосование по которым троекратно увеличивает рейтинг. Комментарии, не прошедшие отбор по критериям — спам, неэтичное и неправовое поведение и др. — удаляются, пользователи предупреждаются.

Статьи на Newsland.ru добавляют его зарегистрированные пользователи, руководствуясь собственными интересами. Они же и обсуждают статьи, выставляя оценки как самим статьям, так и их комментариям. Каждый пользователь имеет право выставить одну оценку статье и не более пяти - одному комментатору в сутки . В результате голосования формируется т.наз. рейтинги статей и комментаторов, дающие им права публиковать свой материал на начальном этапе регистрации. Пользователи имеют также возможность общаться напрямую, минуя публичный портал.Портал пользуется большой популярностью у оптимизаторов, так как ссылки на источники сайтов оригиналов новостей, открыты для поисковых систем и передают большой вес страницам на которые ссылается портал. Но с недавнего времени ссылки были закрыты от поисковых систем атрибутом rel="nofollow". По этой причине портал для SEO специалистов стал неактуален.


Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий