суббота, 15 сентября 2012 г.

Персональная поисковая система Flexum



Сервис позволяет создать свою собственную поисковую систему по нужным вам сайтам.

Преимущества

  1. Качество выдачи. Вы сами решаете, добавлять ли сайт в поиск, «фальшивые сайты» попадут в него только если вы сами того захотите. Всё в ваших руках.
  2. Управляемость результатов. Сайтам можно назначать разный рейтинг, тем самым влияя на релевантность документов и их положение в поисковой выдаче.
  3. Простой способ установки поисковой системы в любой сайт. Для размещения поисковой системы на своем сайте достаточно вставить несколько строчек html-кода.
  4. Контекстная реклама. Вы сможете получать деньги от показа рекламы в вашем поиске.
  5. Совместная работа над поиском. Для работы можно привлекать друзей, при этом гибко разграничивая права каждого из них.
  6. Блоги и статьи, которые вы можете писать самостоятельно и которые получат наивысший приоритет в результатах поиска.
  7. И конечно — дизайн, который дает качественно новые возможности поиска. Будьте впереди!

Но это, наверное, сложно?

Нет. Вам не придется думать о технических деталях, беспокоиться о трафике и мучаться вопросами быстродействия - это наши проблемы.

И как же создать поиск?

  1. Определитесь с темой будущего поиска. В чем вы разбираетесь лучше остальных? Пригодится ли вам поисковая система в профессиональной деятельности или она будет посвящена вашему хобби? Может быть, вам нужна поисковая машина по сайтам вашего города или области?
  2. После этого — нажмите кнопку «Создать поиск», заполните пять полей и через минуту вам будут доступны все инструменты для работы с поиском.
  3. Автоматически для вас создается сайт с именем типа «имя.flexum.ru», но при желании его можно сменить на любое типа «имя.ru».
  4. Теперь главное — собрать как можно полный список сайтов, описывающий вашу тематику.

Бета-тестирование

На текущий момент «Флексум» находится в стадии тестирования, поэтому использование поисковой системы может быть ограничено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий