среда, 12 сентября 2012 г.

Календари. Календарь на Calend.ru




Проект «Календарь событий» – это ежедневный познавательный журнал с информацией о праздниках, днях городов, датах именин, датах жизни известных людей и исторических личностей и обо всех других значимых событиях, рассказ о которых уместен и интересен в привязке к сегодняшнему дню. В то же время «Календарь событий» – это самый полный информационно-справочный ресурс по теме «праздники» не только в Рунете. Результатом нескольких лет кропотливой работы стало то, что сегодня по полноте раскрытия темы и числу учтенных праздников мира проект превосходит все существующие сайты подобного типа в международной сети Интернет. 

«Личный календарь» – предоставляет возможность для каждого пользователя создать свою коллекцию событий и установить напоминания о каждом из них. На сайте собраны статьи о тысячах событий. Но для каждого человека какие-то из них будут более, а какие-то менее интересны. Зарегистрировавшись на сайте, вы получите возможность составить личный календарь – собственную подборку событий, включающую, для примера, интересные вам праздники, день вашего города и день городов ваших друзей, даты именин ваших знакомых и т.п. 
Также в эту подборку можно внести персональные события – дни рождения близких, годовщину свадьбы и другие важные для вас даты. Для каждого из событий личного календаря можно настроить напоминание по электронной почте, которое, в зависимости от установленных настроек, придет к вам за один, два, три или пять дней до наступления события. К каждому из событий вы можете добавить свой текстовый комментарий, фотографии или видео. Эти комментарии вы можете скрыть от всех других посетителей сайта или наоборот – оставить видимыми. По умолчанию события открыты. Вы можете закрыть те из них, которые не должны быть видны другим пользователям. 
Коллективные блоги праздников, дней городов и «демографический портрет» события Все комментарии к событию, которые пользователи сделали видимыми на сайте, формируют своего рода коллективный блог события. А когда событие добавлено более чем в семь личных календарей, по нему начинает вестись сводная статистика и составляться своего рода «демографический портрет» события. Все это вы можете увидеть, «походив» по сайту и посмотрев статьи с описаниями праздников и дней городов. Личный календарь можно просматривать в виде списка или сетки.

Календарь оформлен в виде блокнота, с минимальным форматированием текста, к которому можно прикрепить один, или несколько файлов, в том числе, графических. Для просмотра которых имеется просмотрщик.
Зарегистрированному пользователю предосталяется возможность иметь несколько календарей, в зависимости от их направленности, например: "праздники" (по умолчанию), или присваивать им свои названия.

Кроме того, пользователю представляется возможность поделиться заинтересовавшими его сообщения, для чего предусмотрена возможность его отправки по электронной почте.

Источник: http://www.calend.ru/about/
© Calend.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий