воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Основные движки онлайновых переводчиков


1. SYSTRAN - одна из старейших компаний занимающихся машинным переводом. На ее движке работает онлайн сервис перевода текстов таких гигантов поиска как Yahoo!AltaVista (Babel Fish),Windows Live Translator, большинство инструментов перевода Google и многих других порталов и сайтов. Кстати популярная платная программа MultiTranse также “паразитирует” на Systran.
Форма онлайн перевода от SYSTRAN
Как говорят иностранцы - качество перевода между языками латинской группы весьма и весьма пристойное. Основные языки перевода: английский, русский, арабский, китайский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский, шведский, польский, португальский.
Среди сайтов работающих на Systran оригинальностью отличается Google, пытающийся дополнять перевод своими наработками, и WorldLingo позволяющий переводить тексты с любого и на любой из вышеуказанных языков.
2. ПРОМТ - российская компания занимающаяся проблемой машинного перевода. На сегодня ПРОМТ переводит с английского, немецкого, французского, испанского на русский и обратно, а также с итальянского на русский.
Форма онлайн перевода от ПРОМТ
На движке от ПРОМТ работают многие сервисы перевода российских государственных и коммерческих организаций. Среди поисковых систем использующих ПРОМТ - украинский портал МЕТА.
Качество перевода ПРОМТ с английского на русский на сегодня, как не крути, можно считать лучшим. О других языках мне говорить сложно :)
3. PRAGMA - он-лайн версия продукта украинской компании Trident Software. Программа Pragma - специалист в переводе для украинского, русского, латышского, польского языков и некоторых других направлений перевода. В настоящее время Pragma включает семь языков - английский, немецкий, французский, латышский, русский, украинский и польский. Перевод возможен с любого из этих языков на любой другой.
Форма онлайн перевода от PRAGMA
Пользователями программы Pragma являются Верховная Рада Украины, Секретариат Президента Украины, Кабинет Министров, Национальный банк и большинство других правительственных учреждений в Украине, большие индустриальные и финансовые компании, все общеобразовательные школы Украины…

Комментариев нет:

Отправить комментарий