пятница, 14 сентября 2012 г.

Закладки. Мистер Вонг


Мистер Вонг


Mister Wong — сервис социальных закладок, стартовавший в Рунете в марте 2007-го года. Он ведется немецкой компаниейconstruktiv, имеющей офисы в Бремене и Берлине.

Зарегистрированные пользователи могут сохранять на Mister Wong закладки на сайты с любой тематикой, помечая их метками и описаниями. Существует специальный тулбар, с помощью которого можно добавлять закладки прямо через браузер, а также возможность импортировать закладки из браузера или других сервисов закладок. Большое количество блогов предоставляет своим читателям возможность, автоматически сохранять их статьи с помощью специальной кнопки.

Кроме того Mister Wong имеет свойства социальной сети, с опцией добавлять пользователей в «друзья», следить за их закладками и отправлять личные сообщения. Есть возможность создавать группы тематических закладок, комментировать сайты и рекомендовать закладки другим пользователям.

Mister Wong обоснован немецким предпринимателем Каем Тьетьеном и был запущен в Германии весной 2006-го года, где он на данный момент является самым посещаемым сервисом социальных закладок. В течение 2007-го года были открыты локализированные версии на русском, немецком, английском, французском и китайском языках.


Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий