пятница, 14 сентября 2012 г.

Закладки. WebMarks


WebMarks
Возможности сервиса довольно традиционны. Из интересных отметим настройку вариантов просмотра сохраненных закладок. При этом можно выбрать краткий, полный вид или с изображением. Последний вариант просмотра закладок означает, что на сайте будет сохранен еще и скриншот сервиса. Традиционно существуют разделы «Популярные закладки» и «Последние закладки», конечно же, есть облако тегов.

 

При добавлении закладки можно использовать каталоги и в них группировать ссылки.

Еще один вариант настройки главной страницы, доступный пользователям сервиса — установка временного промежутка, за который будут отображаться закладки: за день, неделю, месяц или за все время.

Также на сайте доступен поиск пользователей по разным парамерам — имени, нику, полу, дате рождения, существует полный список пользователей сервиса (при этом удивляет то, что их электронные адреса размещены в свободном доступе — в том случае, если это не указано явно). Других пользователей сервиса можно добавить к себе в друзья


 
Заметим, что тут нет возможности поставить букмарклет — то есть инструмент добавления закладки с помощью кнопки на панели ссылок, — а это — значительный недостаток для сервисов такого типа.

В целом функции сервиса достаточно традиционны — на данный момент сервис уступает как лидерам англоязычного интернета типа del.icio.us, так и сервисам этого типа из рунета — Bobrdobr, Memori и другим.


В настоящее время сервис не работает.

Автор: internetno.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий