пятница, 21 сентября 2012 г.

Convertera.Net - универсальный онлайн-конвертер


Convertera.Net — это каталог конвертеров различных файлов и величин. Это гораздо больше, чем привычные видео, аудио, текстовые, графические конвертеры.
На этом сайте вы найдете всю необходимую информацию по различным форматам и стандартам видео, аудио, текстовых, графических и прочих типов файлов. Сможете узнать, как можно конвертировать файлы из одного формата в другой, сможете скачать бесплатные конвертеры на русском языке для работы с этими форматами. 
Также, вы сможете воспользоваться различными онлайн сервисами для перевода, перекодировки, транслитерации и преобразования текста, цветов, валют, электронных знаков оплаты, физических и прочих величин, распознавания текста.

Типы конвертеров

Все конвертеры разбиты на группы по их наназначению. В квадратных скобках указано, сколько в каталоге есть ссылок на конвертеры этого типа. 
Видео [30] — Конвертеры видео, форматы mpeg, avi, mop, realvideo, wmv, mp4, 3gp, flv, mkv
Аудио [24] — Конвертеры аудио, форматы pcm, flac, wma, mp3, aac, dts, ac3, midi, mod, ogg
Графика [16] — Графические конвертеры, форматы gif, jpeg, lzw, psd, png, tga, tiff, bmp
Текст [29] — Конвертеры текста, текстовых файлов и электронных книг, форматы doc, txt, pdf, chm, rtf, DjVu, htm, xml, odt
Физические величины [7] — Конвертеры веса, длины, объема, температуры, давления и других физических величин
Валюта [8] Конвертеры наиболее популярных валют мира. Налоги, проценты, ставка рефинансирования, кредиты
Речь [5] — Распознавание речи, конвертеры из речи в текст и наоборот
Переводчики [7] — Переводчики и транслитераторы с различных языков
Почта [9] — Конвертеры почтовых кодировок, почтовые декодеры
Распознавание текста [7] — Конвертеры из картинки в текст, распознавание текста онлайн, ocr
Калькуляторы [7] — Сервисы и программы для измерений, расчетов и вычислений
Прочие [11] — Прочие конвертеры, не принадлежащие ни к одной категории
Универсальные [5] — Универсальные конвертеры, которые работают со многими форматами файлов.

Как работать с каталогом.

В полном каталоге разобраться сложновато, и потому, что большой об'ем каталога, и потому, что часто отвлекаешься на множество интересных ресурсов.
Конвертер
Поэтому удобнее пользоваться тематическими подкаталогами.
Допустим, мы хотим найти видео-конвертер, онлайн или программа — сейчас это не важно. Кликаем на видео и переходим в подкаталог видео конвертеров.
Видео-конвертер
Вот так выглядит каталог зарегистрированных конвертеров. Онлайн-сервисы выделены красной меткой "(online)". Кстати, в этом каталоге есть довольно популярный конвертер файлов формата flv в avi и другие видеофайлы от компании AglareSoft. По отзывам пользователей,он умеет довольно неплохо конвертировать видео.

Есть ли что-то такое, необычное?

Кроме традиционного набора конвертеров видео, аудио, графики, офисных документов, здесь есть переводчики и транслитераторы с различных языков. Например, в списке есть ссылка на онлайновый лингвистический транслятор (транскриптор) позволяет переводить тексты на многие языки. И если вам нужно перевести диалоги на английском языке, тут вы легко сможете это сделать. 
Есть еще подкаталог распознавателей текста из графической картинки, распознаватели речи и еще более 10 конвертеров, которые отнесли к группе "Прочие".

URL: http://convertera.net
Автор: anisim.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий