пятница, 21 сентября 2012 г.

Аватарки онлайн. Обзор сервисов


Что такое аватарка и для чего она используется?

Аватарки используются для того, чтобы как-то обозначить себя в интернет-пространстве, выразить себя и продемонстрировать свое мироощущение.
Особенно популярно создание аватарок для контакта. Однако, не менее важно подобрать подходящий и выразительный аватар для форума, аськи (ICQ) или блога. Порой бывает сложно найти красивую, интересную и уникальную аватарку.
В этой статье представлен обзор онлайн-сервисов, которых существует огромное количество, для создания аваторок. На любом из этих сервисов вы можете сами создать аву из фото за считанные минуты.
Все сервисы работаю примерно одинаково:
  • загружаете фотографию (или картинку);
  • выбираете эффект или фаблон;
  • скачиваете готовую аву 
  • и заливаете ее В Контакт, на форум — в общем, туда, куда планировали.
Есть еще сервисы выбора аваторок, на которых просто выложены упорядоченные библиотеки рисунков. Но их мы сегодня рассматривать не будем.

Avatar.Pho.to 

На сервисе Avatar.Pho.to вы сможете без проблем создать интересные и уникальные аватарки, к тому же совершенно бесплатно.
Сервис предоставляет вам широчайший выбор аватаров. Наиболее сильными сторонами сервиса является большой набор эффектов и возможность делать как статичные, так и анимированные аватары. Анимированные аватары настолько интересны, что невольно жаль, что практически все социальные сети не поддерживают анимационные авы, зато их можно использовать на форумах или в ICQ.
Аватарки из ваших фото

На сайте для выбора есть  более 70 шаблонов аватаров с крутыми эффектами. Их легко можно применить к фото. Как это делается — вы можете подробно посмотреть тут (там же есть пример, как сделать себе на аву новогоднюю шапочку), но на самом деле вы и сами легко разберетесь.
Сделайте себе улётную, современную, яркую и запоминающуюся аватарку бесплатно прямо сейчас!

Avatarke.ru

Avatarke.ru привлек внимание броской стартовой страничкой. Сервис и в самом деле удобный: на каждой страничке буквально разжевано, что ты должен сейчас сделать и что в результате получишь. Но вот только результирующий аватар не порадовал: эффект заключается лишь в приклеивании снизу картинки из каталога предложенных, да еще и логотип сайта остается.
Ава онлайн

Avamaster.ru

Ава Online
Avamaster функционально мне понравился больше, чем Avatarke, не смотря на свой интерфейс в стиле Барби. Также легко ориентироваться на сайте, 
Не обязательно накладывать картинку, удобный просмотр форм и эффектов, можно еще на аву наложить текст. 
С текстом работать оказалось очень удобно. Все предлагаемые шрифты были как на ладони, тут же — в одном окне — выбор цвета, можно подредактировать  и подвигать уже готовый текст. Все понятно. Готовая ава скачивается в формате .jpg.
Ава онлайн

Avateka.ru

Здесь предлагают "замутить аватарку для контакта" совершенно бесплатно.
Так же, как и на других сервисах вам всего лишь нужно:
1. Загрузить свою любимую фотку на сайт.
2. Кадрированию фото, то есть обрезать все лишнее.
3. Украсьте фото рамкой, картинками и прочими прикольными эффектами, а также любым текстом. 
4  осталось лишь сохранить аватарку для вконтакте — нажми на кнопку "сохранить". 
Ава онлайн
Вот примерно что у вас может получиться:
Ава онлайн бесплатно
На Аватеке все аватарки для контакта можно делать абсолютно бесплатно! 

Superava.ru

Ава Онлайн
Не смотря на такое название сервиса — Супер-Ава, на самом деле — ничего особенного, возможностей даже меньше, чем на предыдущих сайтах. 
Зато призыв сделать аву именно здесь, звучит заманчиво: :)
Сделай свой стильный, прикольный, гламурный, клёвый или трешовый супер-аватар, прямо сейчас!
 
SuperAva онлайн

Ну и под занавес покажу еще пару сервисов, которые совсем не произвели должного впечатления.

Good-avatar.ru

Good-Avatar.ru
Здесь все под рукой и очеееень просто. Как обычно: загружаешь, выбираешь картинку, которая приклеивается снизу (отказаться от этого удовольствия никак нельзя!), можно закруглить уголки, можно сделать фото черно белым. Ну и все, готово, скачивай на диск!
Среди достоинств то, что на созданную  аватарку не вешается реклама и логотип, как это делает большинство подобных сайтов.  
Но заверение, что здесь есть "большая коллекция заготовок для аватарок, которая постоянно пополняется", мягко говоря, сильно преувеличено.
Вполне возможно, что сервис в начале пути, и все еще будет… 

Avazun.ru

Этот сервис создает аватарки, которые должны украсить вашу страничку Вконтакте. В отличии от предыдущих (я не говорю сейчас об Avatar.pho.to — он вне конкуренции!) здесь есть фоторедактор, с помощью которого мы можете быстро добавить спецэффекты, автоматически улучшить фото, убрать красные глаза.  Можно повернуть фото, обрезать лишнее, изменить размер, яркость, контраст и что-то еще.
Здесь же можно найти все то, что так любят Вконтакте: статусы, графити, демотиваторы. Есть еще библиотека аватарок для форумом.
Автор: anisim.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий